≪コースタイム≫ ◎日出ヶ岳(大台ケ原:4/22) 新潟(前日14:00)=大台ケ原P(4:00〜5:00)〜日の出岳(5:40〜5:55)〜大台ケ原P(6:20)=大峰山登山口へ ◎八経ヶ岳(大峰山:4/22) 行者環トンネル登山口(7:55)〜大峰奥駆道出合(8:50)〜聖宝宿跡(9:45)〜弥山小屋(10:45)〜八経ヶ岳(11:25〜11:45)〜 以下往路ピストン〜行者環トンネル登山口(14:35)=奈良県桜井市(泊) ◎伊吹山(4/24) 茨木市=関が原IC=伊吹山ドライブウエイ=九合目P(9:00)〜山頂(9:40〜10:30)〜九合目P(11:20)=新潟(17:20) |
|